INSCRIÇÕES Campeonato: 4º CPFC - Curitiba



Endereço/Local: Praça Plínio Tourinho.
Rua Eng. Rebouças, próximo ao nº 815.
Curitiba, PR
Datas: 04 e 05/06.

REGRAS
Manual Completo das Competições:

PROGRAMAÇÃO (Provisória):

Sáb 04/06:
10:00 - Aquecimento e Check In.
11:00 - Amistoso Iniciante de Slalom (Misto).
12:00 - Intervalo (1 hora)
13:00 - Classic Slalom Fem.
14:00 - Classic Slalom Masc.
15:00 - Batalha de Slides Fem.
16:00 - Batalha de Slides Masc.
17:00 - Premiações e Encerramento 1º dia.

Dom 05/06:
09:00 - Aquecimento e Check In.
10:00 - Batalha de Slalom Fem.
12:00 - Intervalo (1 hora)
13:00 - Batalha de Slalom Masc.
16:00 - JUMP Fem e Masc.
18:00 - Premiação e Encerramento.

Inscrições online aqui: http://brasilslalomseries.com.br/?q=inscricoes_champ

Fonte: Brasil Slalom Series

Comentários